DPG Phi
Verhandlungen
Verhandlungen
DPG

Dresden 2020 – wissenschaftliches Programm

Die DPG-Frühjahrstagung in Dresden findet nicht statt! Lesen Sie mehr ...

Bereiche | Tage | Auswahl | Suche | Aktualisierungen | Downloads | Hilfe

Montag, 16. März 2020

sortieren nach Zeit | Bereich

Mo, 08:30–09:15 HSZ 01 PLV II 08:30 None P Q a P 08:30 Q a
08:30 None P Q b P 08:30 Q b
Mo, 09:30–12:00 HSZ 02 SYSD 1: SKM Dissertation Prize 09:30 None RP P a RP 09:30 P a
09:30 None RP P b RP 09:30 P b
Mo, 09:30–12:15 HSZ 01 SYNC 1: Advanced neuromorphic computing hardware: Towards efficient machine learning 09:30 None UPP P a UPP 09:30 P a
09:30 None UPP P b UPP 09:30 P b
Mo, 09:30–13:00 HÜL 386 BP 1: Active Matter I (joint session BP/CPP/DY) 09:30 None UPPPP P a UPPPP 09:30 P a
09:30 None UPPPP P b UPPPP 09:30 P b
Mo, 09:30–12:45 SCH A251 BP 2: Focus: Phase Separation in Biological Systems I (joint session BP/CPP) 09:30 None UPPPP Q a UPPPP 09:30 Q a
09:30 None UPPPP Q b UPPPP 09:30 Q b
Mo, 09:30–11:15 ZEU 114 BP 3: Biopolymers, Biomaterials and Bioinspired Functional Materials (joint session CPP/BP) 09:30 None UPPPP QP a UPPPP 09:30 QP a
09:30 None UPPPP QP b UPPPP 09:30 QP b
Mo, 09:30–13:00 ZEU 250 BP 4: Membranes and Vesicles (joint session BP/CPP) 09:30 None UPPPP R a UPPPP 09:30 R a
09:30 None UPPPP R b UPPPP 09:30 R b
Mo, 09:30–13:00 ZEU 222 CPP 2: Focus: Soft Matter and Nanocomposites - New opportunities with advanced neutron sources I 09:30 None UPQ Q a UPQ 09:30 Q a
09:30 None UPQ Q b UPQ 09:30 Q b
Mo, 09:30–12:45 ZEU 260 CPP 3: Molecular Electronics and Excited State Properties I 09:30 None UPQ QP a UPQ 09:30 QP a
09:30 None UPQ QP b UPQ 09:30 QP b
Mo, 09:30–11:15 ZEU 255 CPP 4: Glasses and Glass Transition (joint session CPP/DY) 09:30 None UPQ QQ a UPQ 09:30 QQ a
09:30 None UPQ QQ b UPQ 09:30 QQ b
Mo, 09:30–11:15 ZEU 114 CPP 5: Biopolymers, Biomaterials and Bioinspired Functional Materials (joint session CPP/BP) 09:30 None UPQ R a UPQ 09:30 R a
09:30 None UPQ R b UPQ 09:30 R b
Mo, 09:30–13:00 HÜL 386 CPP 8: Active Matter I (joint session BP/CPP/DY) 09:30 None UPQ RPPP a UPQ 09:30 RPPP a
09:30 None UPQ RPPP b UPQ 09:30 RPPP b
Mo, 09:30–12:30 POT 112 CPP 9: Organic semiconductors I (joint session HL/CPP) 09:30 None UPQ S a UPQ 09:30 S a
09:30 None UPQ S b UPQ 09:30 S b
Mo, 09:30–12:00 POT 251 CPP 10: Focus Session: When theory meets experiment: Hybrid halide perovskites for applications beyond solar I (joint session HL/CPP) 09:30 None UPQ T a UPQ 09:30 T a
09:30 None UPQ T b UPQ 09:30 T b
Mo, 09:30–12:45 SCH A251 CPP 11: Focus: Phase Separation in Biological Systems I (joint session BP/CPP) 09:30 None UPQ U a UPQ 09:30 U a
09:30 None UPQ U b UPQ 09:30 U b
Mo, 09:30–12:50 TOE 317 CPP 12: Focus: High-resolution Lithography and 3D Patterning (Part I) (joint session KFM/CPP/HL) 09:30 None UPQ UP a UPQ 09:30 UP a
09:30 None UPQ UP b UPQ 09:30 UP b
Mo, 09:30–13:00 ZEU 250 CPP 13: Membranes and Vesicles (joint session BP/CPP) 09:30 None UPQ UPP a UPQ 09:30 UPP a
09:30 None UPQ UPP b UPQ 09:30 UPP b
Mo, 09:30–11:40 HSZ 105 DS 1: Focus: Diamond Technology and Electronics (joint session KFM/DS/HL) 09:30 None V P a V 09:30 P a
09:30 None V P b V 09:30 P b
Mo, 09:30–11:00 CHE 89 DS 2: Focus Session: Topological Phenomena in Synthetic Matter I (joint session DS/O) 09:30 None V Q a V 09:30 Q a
09:30 None V Q b V 09:30 Q b
Mo, 09:30–10:30 CHE 91 DS 3: Thin Film Applications I 09:30 None V QP a V 09:30 QP a
09:30 None V QP b V 09:30 QP b
Mo, 09:30–13:00 POT 81 DS 4: 2D semiconductors and van der Waals heterostructures I (joint session HL/DS/O) 09:30 None V QQ a V 09:30 QQ a
09:30 None V QQ b V 09:30 QQ b
Mo, 09:30–13:00 HÜL 386 DY 2: Active Matter I (joint session BP/CPP/DY) 09:30 None VP Q a VP 09:30 Q a
09:30 None VP Q b VP 09:30 Q b
Mo, 09:30–12:30 ZEU 118 DY 3: Fluid Physics of Turbulence 09:30 None VP R a VP 09:30 R a
09:30 None VP R b VP 09:30 R b
Mo, 09:30–11:15 ZEU 255 DY 4: Glasses and Glass Transition (joint session CPP/DY) 09:30 None VP RP a VP 09:30 RP a
09:30 None VP RP b VP 09:30 RP b
Mo, 09:30–12:45 HSZ 03 HL 2: Topological Insulators 1 (jointly with DS, MA, HL, O) (joint session TT/HL) 09:30 None VPP Q a VPP 09:30 Q a
09:30 None VPP Q b VPP 09:30 Q b
Mo, 09:30–11:40 HSZ 105 HL 3: Focus: Diamond Technology and Electronics (joint session KFM/DS/HL) 09:30 None VPP R a VPP 09:30 R a
09:30 None VPP R b VPP 09:30 R b
Mo, 09:30–13:00 HSZ 201 HL 4: Complex Oxides: Bulk Properties (jointly with DS, HL, KFM, MA, O) (joint session TT/HL/MA) 09:30 None VPP RP a VPP 09:30 RP a
09:30 None VPP RP b VPP 09:30 RP b
Mo, 09:30–12:30 POT 112 HL 5: Organic semiconductors I (joint session HL/CPP) 09:30 None VPP RQ a VPP 09:30 RQ a
09:30 None VPP RQ b VPP 09:30 RQ b
Mo, 09:30–13:00 POT 151 HL 6: Heterostructures, interfaces and surfaces (joint session HL/O) 09:30 None VPP S a VPP 09:30 S a
09:30 None VPP S b VPP 09:30 S b
Mo, 09:30–12:00 POT 251 HL 7: Focus Session: When theory meets experiment: Hybrid halide perovskites for applications beyond solar I (joint session HL/CPP) 09:30 None VPP SP a VPP 09:30 SP a
09:30 None VPP SP b VPP 09:30 SP b
Mo, 09:30–11:30 POT 51 HL 8: Nitrides: Devices 09:30 None VPP T a VPP 09:30 T a
09:30 None VPP T b VPP 09:30 T b
Mo, 09:30–13:00 POT 81 HL 9: 2D semiconductors and van der Waals heterostructures I (joint session HL/DS/O) 09:30 None VPP U a VPP 09:30 U a
09:30 None VPP U b VPP 09:30 U b
Mo, 09:30–12:50 TOE 317 HL 10: Focus: High-resolution Lithography and 3D Patterning (Part I) (joint session KFM/CPP/HL) 09:30 None VPP V a VPP 09:30 V a
09:30 None VPP V b VPP 09:30 V b
Mo, 09:30–11:40 HSZ 105 KFM 1: Focus: Diamond Technology and Electronics (joint session KFM/DS/HL) 09:30 None W P a W 09:30 P a
09:30 None W P b W 09:30 P b
Mo, 09:30–12:50 TOE 317 KFM 2: Focus: High-resolution Lithography and 3D Patterning (Part I) (joint session KFM/CPP/HL) 09:30 None W PP a W 09:30 PP a
09:30 None W PP b W 09:30 PP b
Mo, 09:30–12:45 HSZ 04 MA 1: Computational Magnetism I 09:30 None WP P a WP 09:30 P a
09:30 None WP P b WP 09:30 P b
Mo, 09:30–12:30 HSZ 101 MA 2: Ultrafast Magnetization I 09:30 None WP Q a WP 09:30 Q a
09:30 None WP Q b WP 09:30 Q b
Mo, 09:30–13:00 HSZ 201 MA 3: Complex Oxides: Bulk Properties (jointly with DS, HL, KFM, MA, O) (joint session TT/HL/MA) 09:30 None WP QP a WP 09:30 QP a
09:30 None WP QP b WP 09:30 QP b
Mo, 09:30–13:00 HSZ 304 MA 4: Frustrated Magnets - General 1 (joint session TT/MA) 09:30 None WP QQ a WP 09:30 QQ a
09:30 None WP QQ b WP 09:30 QQ b
Mo, 09:30–13:15 HSZ 401 MA 5: Cooperative Phenomena and Phase Transitions (joint session MA/TT) 09:30 None WP R a WP 09:30 R a
09:30 None WP R b WP 09:30 R b
Mo, 09:30–11:15 HSZ 403 MA 6: Micro- and Nanostructured Materials (joint session MA/TT) 09:30 None WP S a WP 09:30 S a
09:30 None WP S b WP 09:30 S b
Mo, 09:30–11:30 POT 6 MA 7: Topological Phenomena (joint session MA/TT) 09:30 None WP T a WP 09:30 T a
09:30 None WP T b WP 09:30 T b
Mo, 09:30–10:00 BAR 205 MM 1: Invited talk Liebscher 09:30 None WPP P a WPP 09:30 P a
09:30 None WPP P b WPP 09:30 P b
Mo, 09:30–11:00 CHE 89 O 1: Focus Session: Topological Phenomena in Synthetic Matter I (joint session DS/O) 09:30 None X P a X 09:30 P a
09:30 None X P b X 09:30 P b
Mo, 09:30–13:00 POT 151 O 2: Heterostructures, interfaces and surfaces (joint session HL/O) 09:30 None X Q a X 09:30 Q a
09:30 None X Q b X 09:30 Q b
Mo, 09:30–13:00 POT 81 O 3: 2D semiconductors and van der Waals heterostructures I (joint session HL/DS/O) 09:30 None X R a X 09:30 R a
09:30 None X R b X 09:30 R b
Mo, 09:30–10:15 TRE Phy O 4: Overview Talk: Martin Aeschlimann 09:30 None X RP a X 09:30 RP a
09:30 None X RP b X 09:30 RP b
Mo, 09:30–11:15 GÖR 226 SOE 2: Energy Systems (joint SOE/DY/AKE) 09:30 None Y Q a Y 09:30 Q a
09:30 None Y Q b Y 09:30 Q b
Mo, 09:30–12:45 HSZ 03 TT 1: Topological Insulators 1 (joint session TT/HL) 09:30 None YP P a YP 09:30 P a
09:30 None YP P b YP 09:30 P b
Mo, 09:30–12:45 HSZ 103 TT 2: Superconductivity: Sample Preparation, Characterization, Properties and Electronic Structure 09:30 None YP PP a YP 09:30 PP a
09:30 None YP PP b YP 09:30 PP b
Mo, 09:30–13:00 HSZ 201 TT 3: Complex Oxides: Bulk Properties (joint session TT/HL/MA) 09:30 None YP PPP a YP 09:30 PPP a
09:30 None YP PPP b YP 09:30 PPP b
Mo, 09:30–11:15 HSZ 204 TT 4: Disordered Quantum Systems 09:30 None YP PQ a YP 09:30 PQ a
09:30 None YP PQ b YP 09:30 PQ b
Mo, 09:30–13:00 HSZ 304 TT 5: Frustrated Magnets - General 1 (joint session TT/MA) 09:30 None YP PQP a YP 09:30 PQP a
09:30 None YP PQP b YP 09:30 PQP b
Mo, 09:30–13:15 HSZ 401 TT 6: Cooperative Phenomena and Phase Transitions (joint session MA/TT) 09:30 None YP PQPP a YP 09:30 PQPP a
09:30 None YP PQPP b YP 09:30 PQPP b
Mo, 09:30–11:15 HSZ 403 TT 7: Micro- and Nanostructured Materials (joint session MA/TT) 09:30 None YP PQPQ a YP 09:30 PQPQ a
09:30 None YP PQPQ b YP 09:30 PQPQ b
Mo, 09:30–11:30 POT 6 TT 8: Topological Phenomena (joint session MA/TT) 09:30 None YP Q a YP 09:30 Q a
09:30 None YP Q b YP 09:30 Q b
Mo, 09:30–11:30 HSZ 301 VA 1: Rarefied gas flows and novel approaches for particle simulation 09:30 None YPP P a YPP 09:30 P a
09:30 None YPP P b YPP 09:30 P b
Mo, 10:00–13:30 HÜL 186 DY 5: Many-body Systems: Equilibration, Chaos and Localization I (joint session DY/TT) 10:00 None VP RPP a VP 10:00 RPP a
10:00 None VP RPP b VP 10:00 RPP b
Mo, 10:00–11:15 ZEU 147 DY 6: Nonlinear Dynamics, Synchronization and Chaos 10:00 None VP RPPP a VP 10:00 RPPP a
10:00 None VP RPPP b VP 10:00 RPPP b
Mo, 10:00–12:45 ZEU 160 DY 7: Statistical Physics (General) I 10:00 None VP RPQ a VP 10:00 RPQ a
10:00 None VP RPQ b VP 10:00 RPQ b
Mo, 10:00–13:30 HÜL 186 TT 9: Many-body Systems: Equilibration, Chaos and Localization I (joint session DY/TT) 10:00 None YP R a YP 10:00 R a
10:00 None YP R b YP 10:00 R b
Mo, 10:15–11:30 BAR 205 CPP 14: Topical Session: Data Driven Materials Science - Materials Design I (joint session MM/CPP) 10:15 None UPQ UPQ a UPQ 10:15 UPQ a
10:15 None UPQ UPQ b UPQ 10:15 UPQ b
Mo, 10:15–11:30 BAR 205 MM 2: Topical Session: Data Driven Materials Science - Materials Design I (joint session MM/CPP) 10:15 None WPP PP a WPP 10:15 PP a
10:15 None WPP PP b WPP 10:15 PP b
Mo, 10:15–11:30 IFW A MM 3: Transport - Atoms and Ions I 10:15 None WPP Q a WPP 10:15 Q a
10:15 None WPP Q b WPP 10:15 Q b
Mo, 10:15–11:30 IFW B MM 4: Microstructure and Phase Transformations - Characterization 10:15 None WPP QP a WPP 10:15 QP a
10:15 None WPP QP b WPP 10:15 QP b
Mo, 10:15–11:30 IFW D MM 5: Liquid and Amorphous Metals - Kinetics and Modelling 10:15 None WPP R a WPP 10:15 R a
10:15 None WPP R b WPP 10:15 R b
Mo, 10:30–12:45 GER 38 CPP 15: Frontiers in Electronic-Structure Theory - Focus on Electron-Phonon Interactions I (joint session O/CPP/DS/HL) 10:30 None UPQ V a UPQ 10:30 V a
10:30 None UPQ V b UPQ 10:30 V b
Mo, 10:30–13:45 WIL A317 CPP 16: Plasmonics and Nanooptics I: Local Probes and Raman (joint session O/CPP) 10:30 None UPQ W a UPQ 10:30 W a
10:30 None UPQ W b UPQ 10:30 W b
Mo, 10:30–13:45 WIL C107 CPP 17: 2D Materials I: Electronic Structure, Excitations, etc. (joint session O/CPP/HL) 10:30 None UPQ WP a UPQ 10:30 WP a
10:30 None UPQ WP b UPQ 10:30 WP b
Mo, 10:30–12:45 GER 38 DS 5: Frontiers in Electronic-Structure Theory - Focus on Electron-Phonon Interactions I (joint session O/CPP/DS/HL) 10:30 None V R a V 10:30 R a
10:30 None V R b V 10:30 R b
Mo, 10:30–12:45 GER 38 HL 11: Frontiers in Electronic-Structure Theory - Focus on Electron-Phonon Interactions I (joint session O/CPP/DS/HL) 10:30 None VPP W a VPP 10:30 W a
10:30 None VPP W b VPP 10:30 W b
Mo, 10:30–13:45 WIL C107 HL 12: 2D Materials I: Electronic Structure, Excitations, etc. (joint session O/CPP/HL) 10:30 None VPP X a VPP 10:30 X a
10:30 None VPP X b VPP 10:30 X b
Mo, 10:30–13:15 TRE Phy MA 8: Ultrafast Electron Dynamics I: Surfaces and Interfaces (joint session O/MA) 10:30 None WP TP a WP 10:30 TP a
10:30 None WP TP b WP 10:30 TP b
Mo, 10:30–12:45 GER 38 O 5: Frontiers in Electronic-Structure Theory - Focus on Electron-Phonon Interactions I (joint session O/CPP/DS/HL) 10:30 None X S a X 10:30 S a
10:30 None X S b X 10:30 S b
Mo, 10:30–13:30 REC C 213 O 6: Organic Molecules on Inorganic Substrates I: Electronic, Optical and other Properties 10:30 None X SP a X 10:30 SP a
10:30 None X SP b X 10:30 SP b
Mo, 10:30–13:45 TRE Ma O 7: Focus Session: Functional Molecules at Surfaces I 10:30 None X SQ a X 10:30 SQ a
10:30 None X SQ b X 10:30 SQ b
Mo, 10:30–13:15 TRE Phy O 8: Ultrafast Electron Dynamics I: Surfaces and Interfaces (joint session O/MA) 10:30 None X T a X 10:30 T a
10:30 None X T b X 10:30 T b
Mo, 10:30–13:45 WIL A317 O 9: Plasmonics and Nanooptics I: Local Probes and Raman (joint session O/CPP) 10:30 None X U a X 10:30 U a
10:30 None X U b X 10:30 U b
Mo, 10:30–13:45 WIL B321 O 10: Oxides I: Growth and Characterization 10:30 None X UP a X 10:30 UP a
10:30 None X UP b X 10:30 UP b
Mo, 10:30–13:45 WIL C107 O 11: 2D Materials I: Electronic Structure, Excitations, etc. (joint session O/CPP/HL) 10:30 None X UPP a X 10:30 UPP a
10:30 None X UPP b X 10:30 UPP b
Mo, 10:45–12:00 CHE 91 DS 6: Thin Film Applications II 10:45 None V RP a V 10:45 RP a
10:45 None V RP b V 10:45 RP b
Mo, 11:00–11:30 DÜL AKE 1: Renewable Energy - Geothermal Energy 11:00 None YPQPP P a YPQPP 11:00 P a
11:00 None YPQPP P b YPQPP 11:00 P b
Mo, 11:15–12:15 CHE 89 DS 7: Focus Session: Topological Phenomena in Synthetic Matter II (joint session DS/O) 11:15 None V RQ a V 11:15 RQ a
11:15 None V RQ b V 11:15 RQ b
Mo, 11:15–12:15 CHE 89 O 12: Focus Session: Topological Phenomena in Synthetic Matter II (joint session DS/O) 11:15 None X UPQ a X 11:15 UPQ a
11:15 None X UPQ b X 11:15 UPQ b
Mo, 11:15–12:00 GÖR 226 SOE 3: Financial Markets, Risk Management and Stochastic Processes 11:15 None Y QP a Y 11:15 QP a
11:15 None Y QP b Y 11:15 QP b
Mo, 11:30–12:15 ZEU 255 CPP 6: 2D Materials (joint session CPP/O) 11:30 None UPQ RP a UPQ 11:30 RP a
11:30 None UPQ RP b UPQ 11:30 RP b
Mo, 11:30–12:30 ZEU 147 DY 8: Physics of Power Grids (joint session DY/SOE) 11:30 None VP RQ a VP 11:30 RQ a
11:30 None VP RQ b VP 11:30 RQ b
Mo, 11:30–13:15 POT 6 MA 9: Weyl Semimetals 11:30 None WP TPP a WP 11:30 TPP a
11:30 None WP TPP b WP 11:30 TPP b
Mo, 11:30–12:15 ZEU 255 O 13: 2D Materials (joint session CPP/O) 11:30 None X UPR a X 11:30 UPR a
11:30 None X UPR b X 11:30 UPR b
Mo, 11:30–12:30 ZEU 147 SOE 4: Physics of Power Grids (joint session DY/SOE) 11:30 None Y QPP a Y 11:30 QPP a
11:30 None Y QPP b Y 11:30 QPP b
Mo, 11:30–13:00 HSZ 204 TT 10: Nanotubes and Nanoribbons 11:30 None YP RP a YP 11:30 RP a
11:30 None YP RP b YP 11:30 RP b
Mo, 11:30–12:15 DÜL AKE 2: Transport - Climate-neutral Synthetic Fuels 11:30 None YPQPP PP a YPQPP 11:30 PP a
11:30 None YPQPP PP b YPQPP 11:30 PP b
Mo, 11:45–13:00 BAR 205 CPP 18: Topical Session: Data Driven Materials Science - Materials Design II (joint session MM/CPP) 11:45 None UPQ WPP a UPQ 11:45 WPP a
11:45 None UPQ WPP b UPQ 11:45 WPP b
Mo, 11:45–13:00 BAR 205 MM 6: Topical Session: Data Driven Materials Science - Materials Design II (joint session MM/CPP) 11:45 None WPP RP a WPP 11:45 RP a
11:45 None WPP RP b WPP 11:45 RP b
Mo, 11:45–13:00 IFW A MM 7: Transport - Atoms and Ions II 11:45 None WPP RPP a WPP 11:45 RPP a
11:45 None WPP RPP b WPP 11:45 RPP b
Mo, 11:45–13:00 IFW B MM 8: Microstructure and Phase Transformations - Processing 11:45 None WPP S a WPP 11:45 S a
11:45 None WPP S b WPP 11:45 S b
Mo, 11:45–13:00 IFW D MM 9: Liquid and Amorphous Metals - Brittle-to-ductile Transition 11:45 None WPP SP a WPP 11:45 SP a
11:45 None WPP SP b WPP 11:45 SP b
Mo, 12:00–13:00 HSZ 105 KFM 3: Dielectric, Elastic and Electromechanical Properties 12:00 None W PPP a W 12:00 PPP a
12:00 None W PPP b W 12:00 PPP b
Mo, 12:15–12:45 DÜL AKE 3: Environmental Aspects: Emission and Immission 12:15 None YPQPP PPP a YPQPP 12:15 PPP a
12:15 None YPQPP PPP b YPQPP 12:15 PPP b
Mo, 12:30–13:00 ZEU 255 CPP 7: Hydrogels and Microgels 12:30 None UPQ RPP a UPQ 12:30 RPP a
12:30 None UPQ RPP b UPQ 12:30 RPP b
Mo, 12:30–13:30 HSZ 301 VA 2: Vacuum technology: New developments and applications 12:30 None YPP PP a YPP 12:30 PP a
12:30 None YPP PP b YPP 12:30 PP b
Mo, 13:15–13:45 HSZ 01 PRV I 13:15 None PP P a PP 13:15 P a
13:15 None PP P b PP 13:15 P b
Mo, 13:15–14:00 HSZ 03 PSV I 13:15 None PQ P a PQ 13:15 P a
13:15 None PQ P b PQ 13:15 P b
Mo, 13:15–13:45 HSZ 04 PSV II 13:15 None PQ PP a PQ 13:15 PP a
13:15 None PQ PP b PQ 13:15 PP b
Mo, 13:30–14:30 HSZ 301 VA 3: Annual General Meeting 13:30 None YPP PQ a YPP 13:30 PQ a
13:30 None YPP PQ b YPP 13:30 PQ b
Mo, 14:00–14:45 HSZ 01 PLV III 14:00 None P R a P 14:00 R a
14:00 None P R b P 14:00 R b
Mo, 14:00–14:45 HSZ 02 PLV IV 14:00 None P RP a P 14:00 RP a
14:00 None P RP b P 14:00 RP b
Mo, 15:00–15:30 WIL B321 PRV II 15:00 None PP PP a PP 15:00 PP a
15:00 None PP PP b PP 15:00 PP b
Mo, 15:00–17:45 HSZ 02 SYAS 1: Attosecond and Coherent Spins: New Frontiers 15:00 None RQ P a RQ 15:00 P a
15:00 None RQ P b RQ 15:00 P b
Mo, 15:00–17:15 HÜL 386 BP 5: Bioimaging and Biospectroscopy I 15:00 None UPPPP RP a UPPPP 15:00 RP a
15:00 None UPPPP RP b UPPPP 15:00 RP b
Mo, 15:00–17:15 SCH A251 BP 6: Statistical Physics of Biological Systems I (joint session BP/DY) 15:00 None UPPPP S a UPPPP 15:00 S a
15:00 None UPPPP S b UPPPP 15:00 S b
Mo, 15:00–17:30 ZEU 250 BP 7: Biomaterials and Biopolymers (joint session BP/CPP) 15:00 None UPPPP SP a UPPPP 15:00 SP a
15:00 None UPPPP SP b UPPPP 15:00 SP b
Mo, 15:00–17:00 ZEU 222 CPP 19: Focus: Soft Matter and Nanocomposites - New opportunities with advanced neutron sources II 15:00 None UPQ WQ a UPQ 15:00 WQ a
15:00 None UPQ WQ b UPQ 15:00 WQ b
Mo, 15:00–16:15 ZEU 260 CPP 20: Molecular Electronics and Excited State Properties II 15:00 None UPQ WQP a UPQ 15:00 WQP a
15:00 None UPQ WQP b UPQ 15:00 WQP b
Mo, 15:00–17:00 ZEU 255 CPP 21: Crystallization, Nucleation and Self-Assembly 15:00 None UPQ WR a UPQ 15:00 WR a
15:00 None UPQ WR b UPQ 15:00 WR b
Mo, 15:00–16:15 ZEU 114 CPP 22: Electrical, Dielectrical and Optical Properties of Thin Films 15:00 None UPQ WRP a UPQ 15:00 WRP a
15:00 None UPQ WRP b UPQ 15:00 WRP b
Mo, 15:00–17:00 HSZ 101 CPP 25: Bio- and Molecular Magnetism (joint session MA/CPP) 15:00 None UPQ YP a UPQ 15:00 YP a
15:00 None UPQ YP b UPQ 15:00 YP b
Mo, 15:00–17:30 GER 38 CPP 26: Frontiers in Electronic-Structure Theory - Focus on Electron-Phonon Interactions II (joint session O/CPP/DS/HL) 15:00 None UPQ YPP a UPQ 15:00 YPP a
15:00 None UPQ YPP b UPQ 15:00 YPP b
Mo, 15:00–17:00 POT 251 CPP 27: Focus Session: When theory meets experiment: Hybrid halide perovskites for applications beyond solar II (joint session HL/CPP) 15:00 None UPQ YPPP a UPQ 15:00 YPPP a
15:00 None UPQ YPPP b UPQ 15:00 YPPP b
Mo, 15:00–17:40 TOE 317 CPP 28: Microscopy and Spectroscopy with X-rays, Ions and Positrons (joint session KFM/CPP) 15:00 None UPQ YQ a UPQ 15:00 YQ a
15:00 None UPQ YQ b UPQ 15:00 YQ b
Mo, 15:00–18:00 WIL A317 CPP 29: Plasmonics and Nanooptics III: Ultrafast and Nonlinear Phenomena (joint session O/CPP) 15:00 None UPQ YQP a UPQ 15:00 YQP a
15:00 None UPQ YQP b UPQ 15:00 YQP b
Mo, 15:00–18:15 WIL C107 CPP 30: 2D Materials II: Electronic Structure, Excitations, etc. (joint session O/CPP/HL) 15:00 None UPQ YQPP a UPQ 15:00 YQPP a
15:00 None UPQ YQPP b UPQ 15:00 YQPP b
Mo, 15:00–17:30 ZEU 250 CPP 31: Biomaterials and Biopolymers (joint session BP/CPP) 15:00 None UPQ Z a UPQ 15:00 Z a
15:00 None UPQ Z b UPQ 15:00 Z b
Mo, 15:00–18:00 ZEU 118 CPP 33: Glasses and Glass Transition (joint session DY/CPP) 15:00 None UPQ ZPP a UPQ 15:00 ZPP a
15:00 None UPQ ZPP b UPQ 15:00 ZPP b
Mo, 15:00–17:45 ZEU 160 CPP 34: Microswimmers (joint session DY/CPP) 15:00 None UPQ [ a UPQ 15:00 [ a
15:00 None UPQ [ b UPQ 15:00 [ b
Mo, 15:00–16:30 CHE 89 DS 8: Layer Deposition I: Inorganic Thin Films 15:00 None V RR a V 15:00 RR a
15:00 None V RR b V 15:00 RR b
Mo, 15:00–16:15 CHE 91 DS 9: Optical Analysis of Thin Films 15:00 None V RRP a V 15:00 RRP a
15:00 None V RRP b V 15:00 RRP b
Mo, 15:00–17:30 GER 38 DS 10: Frontiers in Electronic-Structure Theory - Focus on Electron-Phonon Interactions II (joint session O/CPP/DS/HL) 15:00 None V S a V 15:00 S a
15:00 None V S b V 15:00 S b
Mo, 15:00–18:30 POT 81 DS 11: 2D semiconductors and van der Waals heterostructures II (joint session HL/DS) 15:00 None V T a V 15:00 T a
15:00 None V T b V 15:00 T b
Mo, 15:00–18:15 HSZ 03 DY 9: Focus Session: Simulating Quantum Many-Body Systems on Noisy Intermediate-Scale Quantum Computers (joint session TT/DY) 15:00 None VP S a VP 15:00 S a
15:00 None VP S b VP 15:00 S b
Mo, 15:00–18:30 HSZ 201 DY 10: Graphene (jointly with DY, MA, HL, DS, O) (joint session TT/DY/HL) 15:00 None VP SP a VP 15:00 SP a
15:00 None VP SP b VP 15:00 SP b
Mo, 15:00–15:30 HÜL 186 DY 11: Invited Talk 15:00 None VP T a VP 15:00 T a
15:00 None VP T b VP 15:00 T b
Mo, 15:00–17:15 SCH A251 DY 12: Statistical Physics of Biological Systems I (joint session BP/DY) 15:00 None VP U a VP 15:00 U a
15:00 None VP U b VP 15:00 U b
Mo, 15:00–18:00 ZEU 118 DY 13: Glasses and Glass Transition (joint session DY/CPP) 15:00 None VP UP a VP 15:00 UP a
15:00 None VP UP b VP 15:00 UP b
Mo, 15:00–17:45 ZEU 160 DY 14: Microswimmers (joint session DY/CPP) 15:00 None VP UPP a VP 15:00 UPP a
15:00 None VP UPP b VP 15:00 UPP b
Mo, 15:00–18:15 HSZ 04 HL 13: Focus Session: Spin-Charge Interconversion (joint session MA/HL) 15:00 None VPP XP a VPP 15:00 XP a
15:00 None VPP XP b VPP 15:00 XP b
Mo, 15:00–16:45 HSZ 103 HL 14: Topological Insulators 2 (jointly with DS, MA, HL, O) (joint session TT/HL) 15:00 None VPP XPP a VPP 15:00 XPP a
15:00 None VPP XPP b VPP 15:00 XPP b
Mo, 15:00–18:30 HSZ 201 HL 15: Graphene (jointly with DY, MA, HL, DS, O) (joint session TT/DY/HL) 15:00 None VPP XPPP a VPP 15:00 XPPP a
15:00 None VPP XPPP b VPP 15:00 XPPP b
Mo, 15:00–17:30 GER 38 HL 16: Frontiers in Electronic-Structure Theory - Focus on Electron-Phonon Interactions II (joint session O/CPP/DS/HL) 15:00 None VPP XPPPP a VPP 15:00 XPPPP a
15:00 None VPP XPPPP b VPP 15:00 XPPPP b
Mo, 15:00–17:45 POT 112 HL 17: Materials and devices for quantum technology I 15:00 None VPP XPPPPP a VPP 15:00 XPPPPP a
15:00 None VPP XPPPPP b VPP 15:00 XPPPPP b
Mo, 15:00–18:15 POT 151 HL 18: Quantum dots and wires I 15:00 None VPP Y a VPP 15:00 Y a
15:00 None VPP Y b VPP 15:00 Y b
Mo, 15:00–17:00 POT 251 HL 19: Focus Session: When theory meets experiment: Hybrid halide perovskites for applications beyond solar II (joint session HL/CPP) 15:00 None VPP YP a VPP 15:00 YP a
15:00 None VPP YP b VPP 15:00 YP b
Mo, 15:00–18:30 POT 81 HL 20: 2D semiconductors and van der Waals heterostructures II (joint session HL/DS) 15:00 None VPP YPP a VPP 15:00 YPP a
15:00 None VPP YPP b VPP 15:00 YPP b
Mo, 15:00–18:15 WIL C107 HL 21: 2D Materials II: Electronic Structure, Excitations, etc. (joint session O/CPP/HL) 15:00 None VPP YPPP a VPP 15:00 YPPP a
15:00 None VPP YPPP b VPP 15:00 YPPP b
Mo, 15:00–17:40 HSZ 105 KFM 4: Multiferroics (joint session KFM/MA) 15:00 None W PPPP a W 15:00 PPPP a
15:00 None W PPPP b W 15:00 PPPP b
Mo, 15:00–17:40 TOE 317 KFM 5: Microscopy and Spectroscopy with X-rays, Ions and Positrons (joint session KFM/CPP) 15:00 None W PPPPP a W 15:00 PPPPP a
15:00 None W PPPPP b W 15:00 PPPPP b
Mo, 15:00–18:15 HSZ 04 MA 10: Focus Session: Spin-Charge Interconversion (joint session MA/HL) 15:00 None WP TPPP a WP 15:00 TPPP a
15:00 None WP TPPP b WP 15:00 TPPP b
Mo, 15:00–17:00 HSZ 101 MA 11: Bio- and Molecular Magnetism (joint session MA/CPP) 15:00 None WP TPQ a WP 15:00 TPQ a
15:00 None WP TPQ b WP 15:00 TPQ b
Mo, 15:00–17:40 HSZ 105 MA 12: Multiferroics (joint session KFM/MA) 15:00 None WP TQ a WP 15:00 TQ a
15:00 None WP TQ b WP 15:00 TQ b
Mo, 15:00–16:00 HSZ 304 MA 13: Frustrated Magnets - General 2 (joint session TT/MA) 15:00 None WP TQP a WP 15:00 TQP a
15:00 None WP TQP b WP 15:00 TQP b
Mo, 15:00–18:15 HSZ 401 MA 14: General Spintronics 15:00 None WP TQPP a WP 15:00 TQPP a
15:00 None WP TQPP b WP 15:00 TQPP b
Mo, 15:00–16:30 HSZ 403 MA 15: Computational Magnetism II 15:00 None WP TQPPP a WP 15:00 TQPPP a
15:00 None WP TQPPP b WP 15:00 TQPPP b
Mo, 15:00–16:40 POT 6 MA 16: INNOMAG e. V. Dissertation Prize 15:00 None WP TQPPPP a WP 15:00 TQPPPP a
15:00 None WP TQPPPP b WP 15:00 TQPPPP b
Mo, 15:00–15:30 BAR 205 MM 10: Invited talk Körmann 15:00 None WPP SPP a WPP 15:00 SPP a
15:00 None WPP SPP b WPP 15:00 SPP b
Mo, 15:00–17:30 GER 38 O 14: Frontiers in Electronic-Structure Theory - Focus on Electron-Phonon Interactions II (joint session O/CPP/DS/HL) 15:00 None X UQ a X 15:00 UQ a
15:00 None X UQ b X 15:00 UQ b
Mo, 15:00–18:00 REC C 213 O 15: Organic Molecules on Inorganic Substrates II: Mainly Porphyrins 15:00 None X UQP a X 15:00 UQP a
15:00 None X UQP b X 15:00 UQP b
Mo, 15:00–18:15 TRE Ma O 16: Nanoscale Heterogeneous Catalysis 15:00 None X UQPP a X 15:00 UQPP a
15:00 None X UQPP b X 15:00 UQPP b
Mo, 15:00–17:45 TRE Phy O 17: Solid-Liquid Interfaces I: Reactions and Electrochemistry 15:00 None X UR a X 15:00 UR a
15:00 None X UR b X 15:00 UR b
Mo, 15:00–18:00 WIL A317 O 18: Plasmonics and Nanooptics II: Ultrafast and Nonlinear Phenomena (joint session O/CPP) 15:00 None X US a X 15:00 US a
15:00 None X US b X 15:00 US b
Mo, 15:00–18:15 WIL C107 O 19: 2D Materials II: Electronic Structure, Excitations, etc. (joint session O/CPP/HL) 15:00 None X V a X 15:00 V a
15:00 None X V b X 15:00 V b
Mo, 15:00–17:00 HSZ 01 SOE 5: Young Scientist Award for Socio- and Econophysics 15:00 None Y R a Y 15:00 R a
15:00 None Y R b Y 15:00 R b
Mo, 15:00–18:15 HSZ 03 TT 11: Focus Session: Simulating Quantum Many-Body Systems on Noisy Intermediate-Scale Quantum Computers (joint session TT/DY) 15:00 None YP S a YP 15:00 S a
15:00 None YP S b YP 15:00 S b
Mo, 15:00–16:45 HSZ 103 TT 12: Topological Insulators 2 (joint session TT/HL) 15:00 None YP T a YP 15:00 T a
15:00 None YP T b YP 15:00 T b
Mo, 15:00–18:30 HSZ 201 TT 13: Graphene (joint session TT/DY/HL) 15:00 None YP TP a YP 15:00 TP a
15:00 None YP TP b YP 15:00 TP b
Mo, 15:00–18:15 HSZ 204 TT 14: Superconductivity: Theory 1 15:00 None YP U a YP 15:00 U a
15:00 None YP U b YP 15:00 U b
Mo, 15:00–16:00 HSZ 304 TT 15: Frustrated Magnets - General 2 (joint session TT/MA) 15:00 None YP V a YP 15:00 V a
15:00 None YP V b YP 15:00 V b
Mo, 15:00–19:00 P2/EG TT 16: Poster Session Superconductivity, Cryogenic Particle Detectors, Cryotechnique 15:00 None YP W a YP 15:00 W a
15:00 None YP W b YP 15:00 W b
Mo, 15:00–19:00 P2/EG TT 17: Poster Session Correlated Electrons 1 15:00 None YP X a YP 15:00 X a
15:00 None YP X b YP 15:00 X b
Mo, 15:00–16:00 MOL 213 AKBP 1: Particle Sources 15:00 None YPQ P a YPQ 15:00 P a
15:00 None YPQ P b YPQ 15:00 P b
Mo, 15:00–16:00 GÖR 226 AKBP 2: Radiofrequency 15:00 None YPQ Q a YPQ 15:00 Q a
15:00 None YPQ Q b YPQ 15:00 Q b
Mo, 15:00–16:30 HSZ 301 AKC 1: Diversity in Physics? 15:00 None YPQP P a YPQP 15:00 P a
15:00 None YPQP P b YPQP 15:00 P b
Mo, 15:00–16:45 DÜL AKE 4: Renewable Energy - Photovoltaics and Electronic Processes 15:00 None YPQPP Q a YPQPP 15:00 Q a
15:00 None YPQPP Q b YPQPP 15:00 Q b
Mo, 15:30–18:15 HÜL 186 CPP 32: Condensed-matter simulations augmented by advanced statistical methodologies (joint session DY/CPP) 15:30 None UPQ ZP a UPQ 15:30 ZP a
15:30 None UPQ ZP b UPQ 15:30 ZP b
Mo, 15:30–18:15 HÜL 186 DY 15: Condensed-matter simulations augmented by advanced statistical methodologies (joint session DY/CPP) 15:30 None VP V a VP 15:30 V a
15:30 None VP V b VP 15:30 V b
Mo, 15:30–16:45 ZEU 147 DY 16: Convection 15:30 None VP W a VP 15:30 W a
15:30 None VP W b VP 15:30 W b
Mo, 15:30–18:30 WIL B321 O 20: Oxides II: Structures, Interactions and Reducibility 15:30 None X W a X 15:30 W a
15:30 None X W b X 15:30 W b
Mo, 15:45–16:45 BAR 205 MM 11: Topical Session: Data Driven Materials Science - Machine Learning for Damage Prediction 15:45 None WPP T a WPP 15:45 T a
15:45 None WPP T b WPP 15:45 T b
Mo, 15:45–16:45 IFW A MM 12: Transport - High Entropy Alloys 15:45 None WPP U a WPP 15:45 U a
15:45 None WPP U b WPP 15:45 U b
Mo, 15:45–16:45 IFW B MM 13: Microstructure and Phase Transformations - Processing and Imaging 15:45 None WPP UP a WPP 15:45 UP a
15:45 None WPP UP b WPP 15:45 UP b
Mo, 15:45–16:45 IFW D MM 14: Computational Materials Modelling - Methods I 15:45 None WPP V a WPP 15:45 V a
15:45 None WPP V b WPP 15:45 V b
Mo, 16:15–18:15 HSZ 304 MA 17: Skyrmions (jointly with MA, O) (joint session TT/MA) 16:15 None WP U a WP 16:15 U a
16:15 None WP U b WP 16:15 U b
Mo, 16:15–18:15 HSZ 304 TT 18: Skyrmions (joint session TT/MA) 16:15 None YP Y a YP 16:15 Y a
16:15 None YP Y b YP 16:15 Y b
Mo, 16:30–17:15 ZEU 260 CPP 23: Interfaces and Thin Films I (joint session CPP/DY/O) 16:30 None UPQ X a UPQ 16:30 X a
16:30 None UPQ X b UPQ 16:30 X b
Mo, 16:30–17:45 CHE 91 DS 12: Thermoelectric and Phase Change Materials 16:30 None V U a V 16:30 U a
16:30 None V U b V 16:30 U b
Mo, 16:30–17:15 ZEU 260 DY 17: Interfaces and Thin Films I (joint session CPP/DY/O) 16:30 None VP WP a VP 16:30 WP a
16:30 None VP WP b VP 16:30 WP b
Mo, 16:30–17:15 ZEU 260 O 21: Interfaces and Thin Films I (joint session CPP/DY/O) 16:30 None X WP a X 16:30 WP a
16:30 None X WP b X 16:30 WP b
Mo, 16:30–18:00 MOL 213 AKBP 3: Beam Dynamics 16:30 None YPQ R a YPQ 16:30 R a
16:30 None YPQ R b YPQ 16:30 R b
Mo, 16:30–18:00 GÖR 226 AKBP 4: New Accelerator Concepts 16:30 None YPQ S a YPQ 16:30 S a
16:30 None YPQ S b YPQ 16:30 S b
Mo, 16:45–18:00 CHE 89 DS 13: Layer Deposition II: Deposition Methods 16:45 None V V a V 16:45 V a
16:45 None V V b V 16:45 V b
Mo, 16:45–18:45 HSZ 403 MA 18: Magnetic Particles and Clusters 16:45 None WP UP a WP 16:45 UP a
16:45 None WP UP b WP 16:45 UP b
Mo, 16:45–17:15 DÜL AKE 5: Renewable Energy - Wind Energy 16:45 None YPQPP QP a YPQPP 16:45 QP a
16:45 None YPQPP QP b YPQPP 16:45 QP b
Mo, 16:45–18:45 HSZ 301 AKPIK 1: AKPIK Talks 16:45 None YPQQP P a YPQQP 16:45 P a
16:45 None YPQQP P b YPQQP 16:45 P b
Mo, 17:00–17:30 BAR 205 CPP 35: Topical Session: Data Driven Materials Science - Machine Learning for Production (joint session MM/CPP) 17:00 None UPQ \ a UPQ 17:00 \ a
17:00 None UPQ \ b UPQ 17:00 \ b
Mo, 17:00–18:15 ZEU 147 DY 18: Delay and Feedback Dynamics 17:00 None VP WPP a VP 17:00 WPP a
17:00 None VP WPP b VP 17:00 WPP b
Mo, 17:00–17:30 BAR 205 MM 15: Topical Session: Data Driven Materials Science - Machine Learning for Production (joint session MM/CPP) 17:00 None WPP VP a WPP 17:00 VP a
17:00 None WPP VP b WPP 17:00 VP b
Mo, 17:00–18:00 IFW A MM 16: Transport - Heat Transport and Thermoelectricity 17:00 None WPP W a WPP 17:00 W a
17:00 None WPP W b WPP 17:00 W b
Mo, 17:00–17:45 IFW D MM 17: Computational Materials Modelling - Methods II 17:00 None WPP X a WPP 17:00 X a
17:00 None WPP X b WPP 17:00 X b
Mo, 17:00–20:00 P2/4OG SOE 6: Poster 17:00 None Y S a Y 17:00 S a
17:00 None Y S b Y 17:00 S b
Mo, 17:00–18:30 HSZ 103 TT 19: Low Dimensional Systems: Other Topics 17:00 None YP Z a YP 17:00 Z a
17:00 None YP Z b YP 17:00 Z b
Mo, 17:15–19:00 HSZ 101 MA 19: Characterization and Instrumentation 17:15 None WP UQ a WP 17:15 UQ a
17:15 None WP UQ b WP 17:15 UQ b
Mo, 17:15–17:45 DÜL AKE 6: Climatic Response to Emission Scenarios 17:15 None YPQPP QPP a YPQPP 17:15 QPP a
17:15 None YPQPP QPP b YPQPP 17:15 QPP b
Mo, 17:30–19:30 P2/1OG BP 8: Poster I 17:30 None UPPPP T a UPPPP 17:30 T a
17:30 None UPPPP T b UPPPP 17:30 T b
Mo, 17:30–19:30 P2/2OG BP 9: Poster II 17:30 None UPPPP U a UPPPP 17:30 U a
17:30 None UPPPP U b UPPPP 17:30 U b
Mo, 17:30–19:30 P2/3OG BP 10: Poster III 17:30 None UPPPP V a UPPPP 17:30 V a
17:30 None UPPPP V b UPPPP 17:30 V b
Mo, 17:30–19:30 P3 CPP 24: Poster Session I 17:30 None UPQ Y a UPQ 17:30 Y a
17:30 None UPQ Y b UPQ 17:30 Y b
Mo, 18:15–20:00 P4 MM 18: Poster Session I 18:15 None WPP XP a WPP 18:15 XP a
18:15 None WPP XP b WPP 18:15 XP b
Mo, 18:15–20:00 P1A O 22: Poster Session - 2D Materials Beyond Graphene: Growth, Structure and Substrate Interaction 18:15 None X X a X 18:15 X a
18:15 None X X b X 18:15 X b
Mo, 18:15–20:00 P1A O 23: Poster Session - Electron-Driven Processes at Surfaces and Interfaces 18:15 None X XP a X 18:15 XP a
18:15 None X XP b X 18:15 XP b
Mo, 18:15–20:00 P1A O 24: Poster Session - Electronic-Structure Theory: General 18:15 None X Y a X 18:15 Y a
18:15 None X Y b X 18:15 Y b
Mo, 18:15–20:00 P1A O 25: Poster Session - Focus Sessions: Innovation in Machine learning PRocEsses for Surface Science (IMPRESS) 18:15 None X Z a X 18:15 Z a
18:15 None X Z b X 18:15 Z b
Mo, 18:15–20:00 P1A O 26: Poster Session - Graphene: Growth, Structure and Substrate Interaction 18:15 None X ZP a X 18:15 ZP a
18:15 None X ZP b X 18:15 ZP b
Mo, 18:15–20:00 P1A O 27: Poster Session - Graphene: Electronic Structure, Excitations, etc. 18:15 None X [ a X 18:15 [ a
18:15 None X [ b X 18:15 [ b
Mo, 18:15–20:00 P1A O 28: Poster Session - Scanning Probe techniques: Method Development 18:15 None X \ a X 18:15 \ a
18:15 None X \ b X 18:15 \ b
Mo, 18:15–20:00 P1A O 29: Poster Session - Solid-liquid Interfaces: Structure, Spectroscopy 18:15 None X \P a X 18:15 \P a
18:15 None X \P b X 18:15 \P b
Mo, 18:15–20:00 P1A O 30: Poster Session - Surface Magnetism 18:15 None X \PP a X 18:15 \PP a
18:15 None X \PP b X 18:15 \PP b
Mo, 18:15–20:00 P1C O 31: Poster Session - Metal substrates: Structure, Epitaxy and Growth 18:15 None X \PPP a X 18:15 \PPP a
18:15 None X \PPP b X 18:15 \PPP b
Mo, 18:15–20:00 P1C O 32: Poster Session - Organic Molecules on Inorganic Substrates: Adsorption and Growth 18:15 None X \PPPP a X 18:15 \PPPP a
18:15 None X \PPPP b X 18:15 \PPPP b
Mo, 18:15–20:00 P1C O 33: Poster Session - Plasmonics and Nanooptics: Applications and other Aspects 18:15 None X \PPPPP a X 18:15 \PPPPP a
18:15 None X \PPPPP b X 18:15 \PPPPP b
Mo, 18:15–20:00 P1C O 34: Poster Session - Topological Insulators 18:15 None X ] a X 18:15 ] a
18:15 None X ] b X 18:15 ] b
Mo, 18:15–20:00 P1C O 35: Poster Session - Tribology: Surfaces and Nanostructures 18:15 None X ]P a X 18:15 ]P a
18:15 None X ]P b X 18:15 ]P b
Mo, 18:45–19:30 P2/1OG AKPIK 2: AKPIK Posters 18:45 None YPQQP Q a YPQQP 18:45 Q a
18:45 None YPQQP Q b YPQQP 18:45 Q b
Mo, 20:00–21:00 HSZ 01 S 2: Einstein Slam 20:00 None R Q a R 20:00 Q a
20:00 None R Q b R 20:00 Q b
100% | Mobil-Ansicht | English Version | Kontakt/Impressum/Datenschutz
DPG-Physik > DPG-Verhandlungen > 2020 > Dresden